Massa relativistik lebih besar dari massa diamnya.
Contoh :
Seseorang bermassa 60kg di bumi. Berapakah massa orang tersebut ketika berada dalam roket yang meluncur dengan kecepatan 0,8c?
Penyelesaian :
Massa diam orang (m0) = 60 kg
Kelajuan roket v = 0,8c => v/c = 0,8
Massa orang dalam roket yang diukur oleh pengamat di bumi adalah massa relativistik m, sehingga :